3 Самых Известных Культурных Памятников Созданными из Травертина


Травертин широко используется в современной архитектуре не только для внутреннего или наружного дизайна зданий, но и для мебели. Справедливо отметить, что травертин не является открытием современности. Он был использован много веков назад.
Сегодня мы познакомим вас с тремя самыми известными культурными памятниками, созданными из Травертина.

Первый и самый известный - это Колизей в Риме. Он был построен в 75-80 годах нашей эры и является одним из крупнейших зданий того периода, который мог вместить 50 000-80 000 зрителей.


 
 
Второй известный памятник - Сакре-Кер в Париже. Это романско-византийская базилика. Снаружи покрыт травертином. Мозаика на куполе является одной из крупнейших в мире.



Наконец, мы представляем так называемый Коттон Палас (Памуккале) расположенный в Турции.
Террасы Памуккале - это натуральный травертин, созданный взаимодействием высокого давления и известняка. Этот курорт славится своими термальными водами. Коттон Палас является одним из самых посещаемых мест в Турции и уникальным геологическим явлением в мире, который включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.


 
 
Имея многолетний опыт, мы предлагаем травертин высочайшего качества любой формы и размера по лучшей цене. Свяжитесь с нами для получения информации

Поделиться

Тбилиси, Диди Дигоми, Дж. Баланчини 6