Травертин или Мрамор?

Какая разница между травертином и мрамором?

Это наиболее часто задаваемый вопрос на нашей веб-странице. Вот почему я решил удовлетворить ваше любопытство и избавить вас от этой дилеммы.
Травертин и мрамор - оба натуральных и очень прочных камня. В отличие от гранита и кварца, это мягкий камень, и мы можем вырезать любую форму, какую захотим. Когда покупатель слышит «мягкий камень», его часто неправильно понимают, но я хотел бы напомнить вам, что одно из самых больших и старых зданий в мире, Колизей покрыто травертином, и тот факт, что он сохранился до наших дней, указывает на устойчивость этого материала.
 
 
Эти два камня были сформированы под воздействием давления и высокой температуры, что само по себе означает, что они могут выдерживать высокие температуры и давления. Травертиновая фила, более прочный, чем мрамор. По шкале Мосса травертин находится между 4 и 5, а мрамор между 3 и 4.
Их поверхность также отличается. Травертин - это пористый камень. Но есть, обработанный, наполненный и полированный травертин, который на первый взгляд может даже выглядеть как мрамор.

Мрамор, начиная от серого, доступен в бежевом, золотом, темно-коричневом и даже черном цвете.
Травертин встречается в более теплых средиземноморских цветах, которые ближе к природе. Такие цвета успокаивают, дарят человеку ощущение тепла и уюта.
В отличие от других натуральных камней, эти два камня являются экологически чистыми. Излучение мрамора укладывается в допустимые нормы, а травертин значительно ниже допустимых норм.




Я надеюсь, что я ответил на все ваши вопросы тщательно, четко показывая разницу между этими двумя камнями и облегчая вам выбор. Но если у вас все еще есть вопрос без ответа, напишите нам, и мы обязательно ответим на него.

Поделиться

Тбилиси, Диди Дигоми, Дж. Баланчини 6